Слышал, что можно выкупить квартиру по остаточной стоимости.
Купили комнату в двухкомнатной квартире на окраине Москвы. Хозяин второй комнаты умер от болезни. Слышал, что можно выкупить квартиру по остаточной стоимости. Так ли это? Как выглядит эта процедура? Где можно прочитать про остаточную стоимость? Как она вычисляется? Мы молодая семья очень надеемся на Вашу консультацию и помощь.
Лучший ответ
Если комната умершего была его собственностью, то выкупить Вы ее можете только у наследников, и только при их желании ее Вам продать.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Подайте заявление в Управление Департамента жилищного фонда и жилищной политики по Вашему округу (форму заявления и необходимые документы к нему узнайте там же). Заявление будет рассматривать комиссия, она же и определит стоимость комнаты. Поторопитесь, идут разговоры, что в октябре-ноябре выкуп будет производиться по рыночной стоимости.