Курган, 04.11.2015, 21:11

Как быть, если моя супруга подала на развод, я против развода и боюсь, что суд может провести его без моего участия?

Вопрос №8577578 из г. Курган
опубликован 04.11.2015, 21:11
Моя супруга подала на развод. Как могут меня оповестить явиться в суд или суд может пройти без меня и развести нас. я против развода.
Лучший ответ
Рекомендуется

В течении какого времени меня должны оповестить о заседании суда о разводе . в течении 10 дней 7. или 1 дня ,?

04.11.2015, 21:41

В законодательстве не предусмотрены конкретные сроки оповещения. Дата судебного слушания по разводу назначается не ранее чем через месяц после подачи заявления.

ст. 113 ГПК РФ.

3. Лицам, участвующим в деле, судебные извещения и вызовы должны быть вручены с таким расчетом, чтобы указанные лица имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд.

04.11.2015, 21:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Вас могут оповестить по телефону и повесткой.Вы можете написать заявление о рассмотрении дела без Вашего участия.

04.11.2015, 21:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В течении какого времени меня должны оповестить о заседании суда о разводе . в течении 10 дней 7. или 1 дня ,?

04.11.2015, 21:41

В законодательстве не предусмотрены конкретные сроки оповещения. Дата судебного слушания по разводу назначается не ранее чем через месяц после подачи заявления.

ст. 113 ГПК РФ.

3. Лицам, участвующим в деле, судебные извещения и вызовы должны быть вручены с таким расчетом, чтобы указанные лица имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд.

04.11.2015, 21:48