Наследники 1-ой очереди - его мать и отец (детей у нас нет) отказались в пользу родной сестры мужа.
Здравствуйте, Елена,
поскольку сестра Вашего мужа через некоторое время получит свидетельство о праве собственности на 1/3 доли в квартире, она будет иметь право на распоряжение по своему усмотрению данной долей. Она имеет право продать свою собственность на тех условиях и по цене, которую посчитает более приемлемой для себя.
Поэтому суд не сможет обязать ее продать Вам долю в квартире по цене ниже той, которая назначена сестрой Вашего покойного супруга. Однако, обращаю Ваше внимание на то, что если сестра Вашего мужа продаст свою долю в квартире по цене ниже той, что указана в письме, Вы будете иметь полное право на признание такой сделки недействительной.
С уважением, адвокат МКА "Истина"
Попова Надежда Витальевна