Как решить проблему с требованиями частного кредитора за долг, взятый под расписку в 1995 году?
Человек брал в долг в 1995 году у частного лица под расписку 1 тыс долларов но сам кредитор просил чтоб написали в рублях т.е 4500 руб (на современные деньги). кредитор молчал больше 15 лет и вдруг вспомнил что ему должны и начал требовать долг. Человек ему выплачивал частями и отдал уже 13500 руб. и много раз просил показать его расписку (1995 года) и чтоб написали ему расписку что получили от него 13500 руб-никаких движений, одна бестолковая болтовня и угрозы и прилюдные скандалы. Как человеку поступить?
Лучший ответ
Никак, просто не платить. Срок исковой давности давно истек.
СПАСИБО.
Срок исковой давности 3 года
СПАСИБО.
Срок исковой давности 3 года.
По суду скорее всего с заемщика ничего бы не взыскали.
СПАСИБО.