Оспаривание суммы компенсации за моральный вред в дорожно-транспортном происшествии

Произошло ДТП, я сшиб пешехода на переходе, я вызвал ГИБДД и Скорую, у потерпевшей ушибы на одной руке и на колене наложены швы, вред пока не определен, поскольку не было экспертизы, но по тому что потерпевшая пролежала в больнице 10 дней, возможно будет лёгкий вред здоровью. Потерпевшая просит 50 тысяч за вред, я не согласен с такой суммой. Ведь материальный вред должна возместить страховая компания при подаче необходимых документов. Освидетельствование показало, что я был совершенно трезв за рулем. Какая сумма за моральный вред по судебной практике?
Лучший ответ

Скорее всего будет взыскано меньше запрошенной ей суммы. Но это наш самый гуманный в мире суд. Загадывать сложно

Это материальный ущерб должна выплатить страховая компания. А моральный вред она вправе взыскать именно с Вас, и примерно эта сумма и будет взыскана судом.

Мне не понравился Ваш ответ.