Мои увещевания о том, что кв-ра останется пустая (в ней же никто не будет пропсиан!), остались неуслышанными.
Предыстория:
Мой дядя (родной брат мамы) судился с нами из-за неприватизированной квартиры, из которой мы выписались и в которой он остался прописан один, но никогда там не жил, в то время как я там жила (мама уехала на другую кв-ру). После года суда подписали с ним мировое соглашение, по условиям которого я выплачиваю дяде сумму в два этапа. Первую часть выплачиваю на суде при подписании договора, вторую - позже. После выплаты денег за мной признается право на эту кв-ру. После этого мы с ним идем в паспортный стол, меня прописывают в эту кв-ру, где я живу, а его выписывают по месту жительства бабушки.
История:
Я заняла деньги и отдала ему. В паспортном столе почему-то заявили, что сначала выпишут его, а потом пропишут меня. Мои увещевания о том, что кв-ра останется пустая (в ней же никто не будет пропсиан!), остались неуслышанными. Его выписали. Теперь, чтобы меня прописать, потребовалось получить ордер, мировое соглашение для них не явилось основанием для прописки. Подали документы в городскую администрацию. Прошло два месяца, моя мама ездила каждую неделю, узнавала результат
- все глухо. Сегодня она пробилась к главе администрации, который заявил, что наше мировое соглашение для него не закон, ордер он не даст, это всего лишь сделка между мной и дядей, а судья, адвокаты - лишь свидетели сделки. На основании мирового соглашения он ордер не выдаст. При подписании этого соглашения был представитель той самой администрации, в протоколе стоит ее подпись!
Что мне делать? Мне нужно срочно прописаться, приватизировать и продать квартиру, чтобы отдать долг, сроки поджимают. Ведь деньги дяде я занимала. Квартира в Подмосковье.
Приставы говорят, что могут написать в паспортный стол требование прописать меня, но якобы паспортный стол может его проигнорировать..
Что это за законы на местах, что нам делать? Уже появляются мысли судиться с ними всем скопом.
Лучший ответ
Ну, приставы могут и подготовить материал для возбуждения уголовного дела в отношении должностных лиц не исполняющих решение суда. А мировое соглашение приравнивается по всем последствиям к решению суда.