Липецк, 10.12.2017, 22:53

Проблемы с погашением кредита - Грудному малышу отчислили долг с карты, остался 0 баланс. Что делать?

Вопрос №13594129 из г. Москва
опубликован 10.12.2017, 22:53
У меня просрочка в банке 2 месяца, платить я неотказываюсь. Просто возникли непредвиденные обстоятельства. У меня грудной малыш долг списывают с карты, причем за один кредит (это по моему согласию) а другой кредит в этом же банке тоже списывают с этой же карты. В итоге на карте 0 баланс. Имеют ли они право снять всю зарплату в счёт погашения долга? Чем же кормить кроху?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

По закону могут списывать 50% от зарплаты

Спасибо за обращение на сайт.

10.12.2017, 22:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте сначала будет суд на суде вам нужно ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса о снижении пени а также выдвигать встречные исковые требования хотя бы устно о расторжении кредитного договора чтобы остановить проценты Затем в рамках исполнительного производства у вас будут взыскивать 50% от вашего дохода ежемесячно Но если у вас будет оставаться меньше прожиточного минимума легиона на вас и на ваших иждивенцев вы вправе обжаловать действия приставов в судебном порядке и уменьшить удержание по исполнительному производству.

10.12.2017, 22:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Нет, такого права у них нет. А если речь идет о детском пособии, то согласна пункту 12 части 1 статьи 101 закона об исполнительном производстве на него вообще не имеет право обращать взыскание. Назовите все ранее поданное разрешения, Возьмите справку из соцзащиты предоставьте и в банк, что она указана счет поступают детские пособия. Если взыскание производят приставы, то передать эту справку приставам заявление о возврате излишне взысканных средств и прекращение удержания.

10.12.2017, 23:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго вам времени суток. Снимать всю зарплату в счет погашения Они не имеют права. По закону не более 50% . Желаю удачи в решении вашего опроса.

10.12.2017, 23:18

Так значит они не имеют право списать всю сумму с зарплатной карты?

10.12.2017, 22:59

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Не, не имеют... пишите жалобу в суд и прокуратуру

Спасибо за обращение на сайт.

10.12.2017, 23:00

Здравствуйте, Наталья!

Нет, из Вашей заработной платы вправе удерживать не более 50 %.

Вам необходимо обратиться к судебному приставу, с заявлением о снятии ареста, и приложить справку с места работы, подтверждающую, что на данный счет перечисляется заработная плата.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

10.12.2017, 23:00

Добрый вечер! Из заработной платы имеют право удерживать не более 50%, по алиментам до 70%. Вам нужно предоставить документы, подтверждающие, что на данную карту поступает только заработная плата.

10.12.2017, 23:14

Доброго вам времени суток. Снимать всю зарплату в счет погашения Они не имеют права. По закону не более 50% . Желаю удачи в решении вашего опроса.

10.12.2017, 23:18