Допустим письмо будет отправлено сегодня 22.09, придет оно в суд 26 числа, а решение датируют 19-го?
Здравствуйте, Екатерина,
Вам необходимо подать как можно быстрее краткую кассационную жалобу в которой укажите, что дополнительная жалоба будет направлена в суд после получения Вами решения суда в окончательной редакции.
С уважением, адвокат МКА "Истина"
Попова Надежда Витальевна.
Уважаемая Екатерина.
В таком случае подаётся короткая (предварительная) кассационная жалоба, которая приостанавливает вступление решения суда в законную силу и позволяет даже "растянуть" 10 дневный срок на подачу кассационной жалобы.
Подобную жалобу можно отправить по почте (заказное письмо с уведомлением о вручении).
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Екатерина, текст предварительной жалобы может быть примерно такой:
«Такого то числа таким то судом было рассмотрено мое дело №. Решением суда в удовлетворении моих требований отказано (полностью или частично). С данным решением я не согласен. Мотивированная кассационная жалоба будет подана мной после получения мотивированного решения суда в письменном виде».
После подачи такой предварительной кассационной жалобы, срок в десять дней на обжалование будет исчисляться с момента вручения вам под роспись мотивированного решения суда.
Есть еще один путь – при подаче мотивированной кассационной жалобы ходатайствовать об исчислении десятидневного срока в связи с задержкой в выдаче вам мотивированного решения суда. Но не факт, что это ходатайство будет удовлетворено.
Желаю удачи
Составьте и подайте краткую кассационную жалобу, где укажите, что с решением несогласны, просите отменить - этим Вы себя застрахуете от пропуска сроков...