Как защитить свое проживание в муниципальной квартире, если отношения с матерью сложились неприязненно?
Уважаемый Сергей!
Не совсем согласна с коллегой, предъявлять встречный иск нет никакой необходимости. Право пользования квартирой у Вас и так имеется. Удачи Вам!
Уважаемый Сергей! Если вы перечисляете квартплату и можете документально подтвердить, то снять вас с регистрационного учета в квартире нельзя. Если мать подаст иск, подавайте встречный иск о признаии права пользования жилым помещением. Заручитесь поддержкой свидетельских показаний, например соседей.
Уважаемый Сергей!
Советую Вам лично платить квартплату, а не перечислять деньги матери.
Если мать обратится в суд с иском о признании Вас прекратившим право пользования квартирой со снятием с регистрационного учета, Вам надо будет доказать, что Вы заинтересованы в пользовании этой квартирой. Будете доказывать, что занимаете комнату, регулярно приходите в квартиру, участвуете в оплате коммунальных платежей...
Наличие иной собственности не имеет существенного значения. Удачи Вам!