Законность требований о подписании документов по оплате капитального ремонта дома - что делать?
День добрый!
К моей маме (81 год) пришли какие то люди (представились работниками какой то фирмы) и начали требовать подписать какие то документы по оплате капитального ремонта дома. Дом двухэтажный, в собственности, проживают две семьи. Сказали, что если Вы не выбирете компанию и не подпишите договор по капремонту, то автоматом все равно Ваш дом будет закреплен за какой нибудь фирмой или через суд Вам все равно придется платить за капремонт. Я собственник половины здания (дома) - и за что я должен кому то платить - я сам смотрю на его состояние и определяю - нужен ли ремонт дому. Как Вы считаете - это очередная обдираловка - Законно ли это с их стороны или мне их просто попросить, чтобы они меня не беспокоили. Моя мама по всем этим вопросам консультируется со мной, а я ищу ответ. Большое спасибо за оказанную помощь.