Обоснованы ли угрозы ЖЭКа оштрафовать ЗАО за отсутствие чистой территории при входе в офис?
Уважаемая Алина!
В соответствии с этим Постановлением все юридические лица, расположенные или осуществляющие свою деятельность в г.Москве, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, должностные лица и граждане должны строго руководствоваться указанными Правилами.
Пунктом 11.1 за нарушение настоящих Правил устанавливается дисциплинарная, административная, гражданско-правовая и уголовная ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации, законами города Москвы, другими нормативно-правовыми актами. Юридические лица несут ответственность за нарушение вне зависимости от форм собственности на основании Закона города Москвы от 24.01.96 г. N 1 "О штрафных санкциях за правонарушения в сфере благоустройства города". Поэтому все требования к Вам обоснованны.
с уважением,