Участок зарегистрирован на этих собственников в рег палате в феврале 2009 года.
Нужно платить налог с продажи земельного участка (земли сельхоз назначения) если 1. земельный участок продаётся за 1 537 564 руб.
2. данным земельным участком владеют 7 человек на равных правах
3. все 7 человек вписаны в свидетельство о государственной регистрации, выданнное на данный участок регистрационной палатой.
4. участок зарегистрирован на этих собственников в рег палате в феврале 2009 года.
Если с продажи участка прибаль разделить равномерно между обладелями участка то каждому получается по 219 652 руб.
да, придется платить НДФЛ = (цена - 1 млн. руб) х 0,13 : 7
и не забудьте подат 3 НДФЛ