Как действовать при повреждении автомобиля и подаче КАСКО заявки для исключения отказа страховой?
Вчера задним ходом сдавал на автомобиле и не заметил под снегом лежащий бетонный блок, повредил задний бампер. Авто застраховано по КАСКО в СОГАЗе. Впервые сталкиваюсь со страховым случаем. Что нужно сделать, чтобы не было отказа со страховой?
Добрый день!
Конкретные правила страхования установлены правилами СОГАза (они должны были быть выданы Вам при оформлении полиса КАСКО) главное следовать им, там все подробно расписано.
в любом случае без веских на то причин (к примеру ст. 963 ГК РФ base.consultant.ru страховщих невправе отзать вам в выплате страхового возмещения.
Выполнить все обязательства, прописанные в договоре для такого случая.