Как обезопасить наследование квартиры, приобретенной в помощь маме и оформленной на ее имя?
Ситуация следующая: мы с мужем решили помочь моей маме и приобрести квартиру и берем для этого потребительский кредит (ипотеку маме не дадут, а ипотеку на себя оформить пока не можем). Квартиру мы оформлять будем на маму. При покупке, учитывая, что деньги на квартиру даем именно мы, хотелось бы быть уверенными, что квартира потом, в будущем будет наша. У мамы есть еще 2 сестры, смогут ли они претендовать на квартиру в случае чего? Либо основными наследниками буду являться я (у меня есть еще сестра, но она не будет претендовать). Возможно ли обезопасить ситуацию наследования, например, договором дарения, завещанием или какой-либо доверенностью? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Все же мне хотелось бы знать имеют ли право мамины сестры на эту квартиру или нет? Я понимаю, что проще было бы оформить на себя, но пока мы не можем этого сделать.
если хотите обезопасить, так на маму не нужно оформлять
Ответ не по существу вопроса.