Как обезопасить наследование при помощи потребительского кредита и оформления квартиры на маму?
Сестры матери не смогут претендовать на наследство при наличии наследников 1 очереди- Вас и сестры. Пусть мама напишет сейчас завещание на Вас , а сразу же после приобретения прав на квартиру - подарит Вам.
Здравствуйте!
Кроме как регистрацией права собственности на квартиру на Вас, Вы никак не сможете гарантированно обезопасить ситуацию.
Завещание мама может сделать, но и отменить или изменить его она вправе в любой момент (от этого юридически Вы себя обезопасить не сможете).
Можно заключить договор, содержащий обещание передать квартиру в дар в будущем (ст. 572 Гражданского кодекса РФ).
Наследниками будете являться Вы и Ваша сестра.