Мужу нанесли побои и ограбили на улице, но полиция обнаружила, что информация о нападении была ложной
Мужа избили на улице он был пьян, нанесли три удара по голове и лицу при этом забрали кошелёк в котором было 4 тыс. руб. и сняли с пальца печатку мы написали заявление в полицию, возбудили уголовное дело. Почему-то муж был на 100 процентов уверен, что его избили возле подъезда о чём и сообщил следователю, так-же мы сообщили, что на подъезде есть видеокамера которую установило жэу. Нам сказали снять побои, а также найти фото кольца. Побои мы сняли и с трудом нашли фото так как кольцо было авторской работы. Когда изъяли записи с видео камер оказалось что в зоне охватывания видеокамер на него никто не нападал и в полиции завели уголовное дело за ложный донос и вынудили мужа написать явку с повинной. Муж явку написал хотя его действительно избили и ограбили, просто в другом месте где он не помнит. Подскажите можно как-либо исправить ситуацию. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Жаловаться в прокуратуру, иного варианта нет, Возбуждение уголовного дела в отношении Вашего супруга явно незаконно и имеет цель не расследовать дело по грабежу. Не его,Вашего мужа, дело что-то расследовать и доказывать - это дело следователя, он и другие работники соответствующих органов за это деньги получают, вот пусть и работают.
Пить надо меньше чтобы четко знать в каком месте был избит ваш муж. Пока не вспомнит это место ничего вы не исправите
не может быть ложного доноса так как умысла нет...жалобу на действия работников в прокуратуру