Как продать дом по субсидии для многодетных семей после смерти мужа и передачи опеки сына его матери?
Я хотела узнать, какие необходимы действия в следующей ситуации. Мы с мужем купили дом по субсидии для многодетных семей. Дом болевой: пять долей (мы с мужем и трое детей. Я являюсь законным представителем детей). Сейчас мой муж умер. Дети у нас от разных браков и один общий. Сына мужа забирает свекровь, оформляет опеку. Я хочу продать дом. Разрешат ли мне продать дом? Он ведь по субсидии и болевой? Дом не достроен, для жилья ещё не пригоден. Там никто не прописан. Мы живём в общежитии, две комнаты 14 и 12 квадратов.
Лучший ответ
Вам дадут разрешение только в том случае, если взамен вы предоставите детям другое жильё
Здравствуйте!
Для продажи дома Вам необходимо будет получить разрешение органа опеки (ст. 20, 21 Федерального закона "Об опеке и попечительстве").
Обратитесь в местную администрацию и уточните условия, при которых Вам разрешат продажу.