Нижний Новгород, 05.11.2015, 07:22

Что делать, если отказываемся от тура в Египет из-за крушения самолета и закрытия аэропорта в Шарме?

Вопрос №8580094 из г. Нижний Новгород
опубликован 05.11.2015, 07:22
Вылет в Египет (Шарм) 08.11.15. Отказываемся с женой от тура (крушение самолета, закрытие аэропорта в Шарме). Туроператор (Пегас) говорит о 100% штрафе. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это неправда. 100 % штраф незаконен. Уведомить нужно письменно об отказе на основании ст. 779 ГК РФ.

05.11.2015, 07:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

Понятно, что незаконно и что уведомление должно быть письменное. Можно ли вообще говорить о штрафе в такой ситуации?

05.11.2015, 07:31

Если Вам все понятно, то наверное не надо спрашивать.

05.11.2015, 07:32

Да, похоже помощь тут я вряд ли получу?! Спасибо

05.11.2015, 07:37

Пожалуйста.

05.11.2015, 07:38