Что делать, если отказываемся от тура в Египет из-за крушения самолета и закрытия аэропорта в Шарме?

Вылет в Египет (Шарм) 08.11.15. Отказываемся с женой от тура (крушение самолета, закрытие аэропорта в Шарме). Туроператор (Пегас) говорит о 100% штрафе. Как быть?

Лучший ответ

Это неправда. 100 % штраф незаконен. Уведомить нужно письменно об отказе на основании ст. 779 ГК РФ.

Понятно, что незаконно и что уведомление должно быть письменное. Можно ли вообще говорить о штрафе в такой ситуации?

Если Вам все понятно, то наверное не надо спрашивать.

Да, похоже помощь тут я вряд ли получу?! Спасибо

Пожалуйста.