Невыплата зарплаты работнику без оформления договора найма - правовые последствия для директора ООО
Я директор ООО. в моей работал человек без оформления, мой хороший знакомый, договор найма я несколько раз ему предлогал подписать, распечатывал, но в итоге так все и осталось не офрмленным. После ссоры он ушел и написал заявление в прокуратуру о невыплате зарплаты. Чем мне это грозит?
а как он докажет, что работал у вас? Он у вас не работал - это и утверждайте, без доказательств работы суд в иске откажет
Могут привлечь к уголовной ответственности.
Через суд обяжут выплатить. Никто к уголовной ответственности не привлечет.