Избит и получил травмы, но в милиции отказали в возбуждении уголовного дела - где искать справедливость?
Если Вы прочитали полностью текст постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, там должно быть написано, что Вы имеете право обратиться в суд в порядке частного обвинения и привлечь его по ст.. 115 УК РФ. Вдруг это там не написано - знайте, Вы имеете право подать в суд заявление в порядке частного обвинения, проверка уже проведена, и его (жулика) так же осудят и он получит заслуженное наказание. Вплоть до лишения свободы(так как имеет условное наказание). Советую заключить соглашение с местным адвокатом, если для Вас сказанное мной новость, в суде Вам самому нечего делать без юридической помощи.