Они с женой были разведены давно и он воспитывал ребенка сам, самоволно забрал у жены
Мне нужна консультация по таким вопросам;
Мой брат один воспитывает сына 15 лет. Они с женой были разведены давно и он воспитывал ребенка сам, самоволно забрал у жены, так как она вела беспорядочный образ жизни. А потом она много лет провела в тюрьме за наркоманию. Три года назад она умерла. Положены ему какие-то льготы, как отцу одиночке сейчас и за прошлые года. Какие нужны документы, если положены льготы.
Наталья.
Положено то же, что и одинокой матери, пособие, доп. отпуск (7 календарных дней), но только с момента обращения.
Основания: ЗУ. " О помощи семьям с детьми..." , " О отпусках"