Может ли супруга при разводе претендовать на половину квартиры и как делится долг?
В соответствии со ст. 35 Семейного кодекса РФ все нажитое в период брака имущество является совместной собственностью супругов. Так что квартира не является Вашей собственностью, а является Вашей совместной собственностью с супругой. Таким образом Ваша супруга имеет полное право претендовать на половину квартиры. Что касается долга, то поскольку полученные средства израсходованы на нужды семьи, то взыскание по этому долгу может быть обращено на Ваше общее с супругой имущество. При недостаточности этого имущества Вы несете по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из Вас.
Супруга вправе претендовать на половину суммы, оставшейся после уплаты долга. С уважением. Малиновская Анна Андреевна.
В соответствии со ст. 35 Семейного кодекса РФ все нажитое в период брака имущество является совместной собственностью супругов. Так что квартира не является Вашей собственностью, а является Вашей совместной