Каков срок владения имуществом и нужно ли платить налог при продаже квартиры с долей земельного участка?
С какого момента считается срок владения имуществом. Квартиру купила в 2006 году и получила Свидетельство в том же году. В 2015 году собственники нашего дома оформили землю в долевую собственность. Сейчас нам предлагают переоформить Свидетельство о государственной регистрации права на имущество и вписать туда свою долю земельного участка. Будет новое Свидетельство и там новая дате выдачи документа. При продаже квартиры, датой для взимания 13% налога считается дата выдачи Свидетельства. Надо ли мне будет платить налог 13% если я в 2016 году продам свою квартиру с долей земельного участка?
Не нужно никакого свидетельства. Просто получите свидетельство на землю и все. Но в любом случае при продаже квартиры будут отсчитывать с 2006 года. так что платить налог не нужно.