Возможность банка обратить денежные средства в свою пользу при получении информации о ликвидации ЮЛ
Предприятие ликвидировано, выдано свидетельство об исключении из ЕГРЮЛ. Расчетный счет не закрыл, т.к. фактически у предприятия осталась дебиторская задолженность, которую должны оплатить со дня на день. С момента ликвидации прошло 10 дней. Может ли банк обратить в свою пользу денежные средства, если получит информацию о ликвидации ЮЛ?Спасибо.
Лучший ответ
Нет, не может. При ликвидации ЮЛ, после удовлетворения требований кредиторов, оставшиеся средства распределяются между учредителями, если ЮЛ - коммерческая организация, либо направляются на цели, ради которых она создавалась - если не коммерческая.