Должен ли работодатель пересчитать пособие при увеличении заработной платы во время декретного отпуска?
Я нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет, уходила с заработной платы 13500 рублей, от этой суммы получаю декретные, в размере 40%, с октября зарабатная плату на нашем предприятии увеличилась до 18000 рублей, но я получаю декретные все от прежней заработной платы. Должне ли работодатель пересчетать пособие, или до 1,5 лет я буду получать прежнюю сумму.
Не должен ничего пересчитывать, будете получать прежнюю сумму, поскольку пособие рассчитывается исходя из Вашей средней заработной платы за предыдущие два календарных года.
до 1.5 лет будете получать прежнюю сумму