Как будут начисляться декретные и ежемесячные пособия при переходе с декретного отпуска по уходу за ребенком до 3 лет на декретный отпуск по беременности и родам? Необходимо ли заменить годы,

Скажите пожалуйста, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, нам сейчас 2 года, и уже пол года я работаю на 0,75 ставки, в декабре ухожу в декрет по беременности и родам, как в таком случае будут насчитывается декретные и ежемесячные пособия, нужно ли заменить те года пока я находилась в отпуске с первым малышом?

Лучший ответ

Да. Нужно заменить года на года, которые брались для расчета с первым ребенком.