Оформление договора дарения денег родителями на покупку квартиры при общедолевой собственности - роль нотариуса и необходимость специализированного юриста

Где можно оформить договор дарения денег родителями на покупку квартиры. Состою в браке, родителям важно, что в случае развода сумма, которую они дали на квартиру принадлежала бы мне. Квартира будет оформлена в общедолевую собственность (2/3 и 1/3 на муже). Делают ли такие договора нотариусы, либо нужно юриста искать специального?
Лучший ответ

Им необходимо оформить договор целевого дарения, то есть именно на покупку квартиры. Договор можете составить и сами (образцы есть в интернете), можете обратиться к юристу, можете к нотариусу, и желательно (но не обязательно) заверить данный договор у нотариуса, чтобы потом не было споров о том, что договор составлен задним числом.