Особенности подачи заявления о компенсации за нарушение права на уголовное судопроизводство в разумный срок
Кто нибудь разъясните часть 7.1. статьи 3 ФЗ 68-ФЗ, которая гласит: Заявление о присуждении компенсации за нарушение права на уголовное судопроизводство в разумный срок может быть подано в суд также до окончания производства по уголовному делу потерпевшим или иным заинтересованным лицом, которому деянием, запрещенным уголовным законом, причинен вред, в шестимесячный срок со дня принятия дознавателем, начальником подразделения дознания, органом дознания, следователем, руководителем следственного органа постановления о приостановлении предварительного расследования по уголовному делу в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого, если продолжительность досудебного производства по уголовному делу со дня подачи заявления, сообщения о преступлении до дня принятия решения о приостановлении предварительного расследования по уголовному делу по указанному основанию превысила четыре года... и т.д. Т.е. если я правильно понимаю потерпевший должен ждать 4 года?! Я ошибаюсь? Поправьте меня пожалуйста если я не прав.
Уважаемый Александр, не много не понятна ваша ситуация и в связи с чем возник вопрос