Смогу ли я воспользоваться первым, чтобы съездить летом в Турцию?
У меня был обычный загран. Паспорт, затем я взял справку в милиции, что потерял его, и таким образом получил второй паспорт - на ПМЖ
Смогу ли я воспользоваться первым, чтобы съездить летом в Турцию? (официально-то я его потерял)
Заранее спасибо.
Уважаемый Андрей!
"Утерянным" паспортом Вы воспользоваться не сможете, поскольку он в связи с Вашим заявлением в милицию об утере и выдачей Вам другого паспорта уже аннулирован. У Вас просто будут неприятности, когда на границе выяснится, что Вы едете по недействительному документу.
С уважением,