Суд высшей инстанции отменил решение о восстановлении инвалида на работе после проведения независимой медицинской экспертизы. Что делать в такой ситуации?

Меня инвалида 2 группы незаконно уволили, по решению суда восстановили на работе. Работодатель не оплатил мне дни вынужденного прогула подал апелляционную жалобу и ходатайство о проведении независимой мед. экспертизы, суд высшей инстанции принял ходатайство и после проведения экспертизы решение суда первой инстанции было отменено. Должен ли был суд высшей инстанции назначать проведение независимой мед. экспертизы, ведь суд первой инстанции такую экспертизу не проводил, т.к для этого не было оснований и работодатель ходатайство здесь не подавал? Суд первой инстанции рассмотрел все необходимые медицинские документы по результатам которых я мог работать по прежнему месту работы, где и кем проводилась независимая экспертиза неизвестно, ее назначал суд высшей инстанции. Правильно ли поступил суд высшей инстанции приняв ходатайство от работодателя, которое он не подавал суду первой инстанции и правильно ли поступил работодатель не оплатив мне вынужденный прогул, что в таком случае мне делать?
Лучший ответ

Ходатайства заявлять в апелляции можно. Нельзя предоставлять дополнительные доказательства, если была возможность из предоставить в суде первой инстанции.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Суд не имел права проводить экспертизу, если \об этом не заявлялось в суде первой инстанции. Обжалуйте в кассационном порядке.