Как получить компенсацию за ошибки в проездном документе?
В проездном документе было допущено кассиром две ошибки в фамилии и отчестве проездной документ около кассы не проверили в поезд нас не посадили что делать с кого можно потребовать компенсацию.
Лучший ответ
Здравствуйте Ольга!
Ответственность всегда лежит на вас (кроме случаев, когда опечатка обнаружена сразу же при покупке билета в кассе). Если вы покупаете билет через интернет, вы своими руками вводите данные. Если вы покупаете билет в кассе по паспорту, вы обязаны проверить правильность всех персональных данных на нём. Об этом предупреждают таблички на досках объявлений на всех вокзалах, возле большинства касс и соответствующий пункт в правилах перевозки пассажиров.
Благодарю Вас за полезную консультацию!