Может ли она вступить в какое-нибудь наследство, как прямая родственница.
У меня вот такой вопрос. В 2003 году мой отец женился в третий раз (сам я совершеннолетний сын от первого брака) , 2 жены до этого умерли. В 2007 году он скончался сам. после смерти остался неприватизированный дом, в котором на данный момент прописан я один. Сам живу в другом месте, снимаю жилье в этом неприватизированном доме осталась жить 3-я жена отца, после его смерти. Теперь сам вопрос, если я захочу приватизировать дом, имеет ли какие права на него 3-я супруга отца (они состояли в официальном браке). Так же у нее есть совершеннолетний сын от другого брака. Может ли она вступить в какое-нибудь наследство, как прямая родственница. Заранее благодярю за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте!
"Неприватизированный дом" не являлся собственостью Вашего отца, это либо государственная либо муниципальная собственность, а поэтому данное имущество не может наследоваться. Если Вы будете единолично участвовать в приватизации, данное имущество будет являться Вашей собственностью, и жена Вашего отца никаких прав на Ваше имущество не имеет.