Неуплаты по счетам уже 2 месяца - как действовать, если заказчик не отвечает на акт сверки и претензию
У нас ООО. Мы делали мебельные заготовки для другого ООО. Есть подписанные накладные и договор. Они не платят по счетам уже 2 месяца. Мы послали им заказным письмом с уведомлением акт сверки и претензию. От них нет никаких известий уже 1 месяц. Что нам посоветуете. С уважением, Дмитрий.
Лучший ответ
Подавайте иск в Арбитражный суд и взыскивайте сумму долга и проценты за пользование чужими денежными средствами в порядке ст. 395 ГПК РФ.
Если понадобится помощь, обращайтесь.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Судебный порядок.