Как правильно оформить кредит на себя для гражданского супруга с проблемной кредитной историей?

Гражданский муж просит меня оформить на себя кредит, чтобы он смог погасить свой. Он пытался взять в других банках, но на данный момент в ему отказывают из-за его существующих уже кредитов и его кредитной истории. То, что это елать в принципе не стоит, я понимаю. Но все же если брать кредит, то как лучше все это с ним оформить.
Лучший ответ

Галина, единственное, что Вы можете сделать, взять с него расписку о том, что передали ему денежные средства, чтобы в плохом варианте, смогли бы с него взыскать в судебном порядке.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Возьмите с него расписку на сумму кредита.