Внимание ГАИ! Мой друг оказался несознательным водителем со врендуманными правами

У меня новая машина и я посадил за руль друга. Останавливает ГАИ и выясняется, что у него поддельные права. Он об этом не знал. Что может быть? Документы на машину в норме.
Лучший ответ

Вам ничего не грозит. Другу грозит статья 327 ч.3 УК РФ. Статья не тяжелая, но судимость будет.

Здравствуйте.

За то что друг "об этом не знал", его могут привлечь к уголовной ответсвенности. Вам ни чего не будет, потому что Вы точно о том, что в/у поддельное не знали.