Нужна помощь - Забрали микс наркотиков и возбуждают дело по статье 228 - возможно ли оспорить экспертизу?
Здрастувйте пожалуста помогите, это беспредел, забрали с миксом наркотик весом около 0.2 грамма изьяли при понятых сказали отделаешься статьей 6.8 административного кодеса за хранение, а экспертиза нашлы там 2 грамма и будут возбуждать уголовное дело по статье 228 ч.1 за хранение. Что делать? Можноли оспорить экспертизу?
Здравствуйте.
При проведении экспертизы устанавливают как общий вес изъятого вещества, так и массовую долю в нем наркотика. Поэтому в ряде случаев если в 2гр всего 0,2гр наркотиков, могут посчитать все 2гр. (зависит от вещества и др. условий) Экспертизу "оспорить" можно путем ходатайства о проведении новой экспертизы. Сами не разберетесь. Обращайтесь к адвокату.