Проблемы с кредитом в декрете - как справиться с угрозами и недостатоком пособий?
У меня сложилалась такая ситуация: я взяла кредит в банке, через 2 недели ушла в декрет платила исправно, но когда я стала получать пособия сумма оказалась меньше чем я расчитывала. Оплачивать дальше не могу, муж меня бросил, у меня трое детей, живу на пособия помочь не кому, просила отсрочку не дают. Стали звонить, угрожать мне и моим родственникам общая сумма пособий 16000 рулей, на работу смогу выйти как только младшая пойдёт в сад (ей только год). Как мне быть и реагировать на угрозы в сторону родственников? Платить я не отказывалась.
Лучший ответ
Можете написать заявление в полицию по факту угроз. А так,
ждите, когда банк обратится в суд. Просите о снижении неустойки, в соответствии со ст. 333 ГК РФ. После вынесения решения подавайте заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте!
Для начала подайте письменное заявление о реструктуризации долга кредитору. Заявление в 2 экземплярах (один с пометкой банка о принятии у себя оставьте).
По поводу угроз подайте заявление в полицию.
Благодарю Вас за полезную консультацию!