Как решить финансовые проблемы после ухода в декрет и снижения пособий - возможность объявить себя банкротом
У меня сложилалась такая ситуация: я взяла кредит в банке, через 2 недели ушла в декрет платила исправно, но когда я стала получать пособия сумма оказалась меньше чем я расчитывала. Оплачивать дальше не могу, муж меня бросил, у меня трое детей, живу на пособия помочь не кому, просила отсрочку не дают. Стали звонить, угрожать мне и моим родственникам общая сумма пособий 16000 рулей, на работу смогу выйти как только младшая пойдёт в сад (ей только год). Как мне быть и реагировать на угрозы в сторону родственников? Платить я не отказывалась. А как же теперь быть у меня только только хватает на жизнь, даже за квартиру нечем платить, копится долг, даже реструктуризации у них нет, либо платите как положено либо целиком 100000 рублей в течении 5 дней. Можно ли признать себя банкротом или как то по другому решить.
Лучший ответ
Пока нет судебного решения, вам переживать не о чем. В суде можете просить отсрочку или рассрочку платежей на основании ст.203 ГПК РФ.
Спасибо огромное!Вы мне очень помогли.
Банкротство - это дорогостоящая процедура, при Вашем размере долга, смысла в ней нет.