Можно ли отправить заявление на ежегодный отпуск по ТК РФ по почте и как отреагировать на требование работодателя о личном посещении офиса?

Работодатель настаивает приехать офис.

Добрый день! Можно ли по Трудовому кодексу РФ отправить заявление на ежегодный отпуск после отпуска по уходу за ребенком в соответствии со с. 121,260 ТК РФ по почте. Отправила ценным письмом с уведомлением и описью за 8 дней до окончания отпуска, не включая день отправки. Работодатель настаивает (по телефону и по электронной почте) приехать офис, чтобы я написала заявление вновь в их присутствии. Что ответить, что ему ответить, на какие статьи ТК или др. можно ссылаться? Спасибо!

Лучший ответ

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. поэтому Вы можете направить работодателю 2 заявления:1заявление о своем намерении прервать отпуск по уходу за ребенком, 2. заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск. Если ежегодный отпуск у Вас 28 дней, то за 2 недели до окончания отпуска пишете заявление на продолжение отпуска по уходу за ребенокм до 3_х лет, если не хотите выходить на работу.