Проблема с неполучением письменного извещения банка о передаче остатка кредита в ГНИ и вопрос о необходимости подачи 3-НДФЛ.
Банк за неуплату мной кредита подал в ГНИ остаток долга по кредиту как доход. Мне по почте пришло письмо с ГНИ, где указывалось, что я в 2015 году поимела доход, с суммы которого должна уплатить в бюджет 13%. В письме не указывалась организация, от которой я получила этот доход. Письменных извещений от банка, что остаток кредита передан в ГНИ, я не получала. Подавать ли 3-НДФЛ в ГНИ за остаток кредита банка или нет? Кредит был получен в 2011 году, на 5 лет.
Если задолженность по кредиту списали- то надо подавать декларацию, это образует ваш доход.