Каким образом помочь семье, находящейся в финансовых затруднениях?
День добрый! Прошу помощи, помогите с ответом. У меня в классе есть семья, они положительные, у них 4 детей. Мама сейчас не работает, получает детские и алименты на двоих детей. Папу сократили, он перебивается разовыми заработками. У них ссуда. В настоящий момент они выплачивать не могут. Как лучше им поступить, объявлять себя банкротом или пойти на согласие с банком. Гарантии нет, что у нас в городе появится работа. И это правда, что если они объявят себя банкротами, то всю жизнь их доходы будут регулировать приставы. Спасибо большое, просто очень сочувствую им.
Лучший ответ
Банкротство - это дорогостоящая процедура, при долге меньше 500т.р., смысла в ней нет. Приставы ничего "регулировать" не будут.