Азов, 05.11.2015, 15:15

Право психолога из Дома семьи на беседу с 6-летним ребенком в детском садике без присутствия родителей и заведующей - анализ законов и этических норм

Вопрос №8586251 из г. Азов
опубликован 05.11.2015, 15:15
Вопрос такой: имеет ли право психолог из Дома семьи по просьбе отдела опеки беседовать с 6-ти летним ребенком в детском садике без ведома и присутствия родителей, но с разрешения заведующей (так же без ее присутствия)? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не имеет.

06.11.2015, 08:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Скажите, пожалуйста, а какой нормативный документ это регламентирует?

06.11.2015, 09:14

ФЗ "Об образовании". И еще надо выяснит причину такого поведения психолога и заведующей. Обычно такие вещи происходят в неблагополучных семьях. Если для Вас данный факт имеет принципиальное значение надо все таки встретиться с адвокат и разработать дальней план действий.

06.11.2015, 09:22