Проблемы с госрегистрацией - возможные действия по восстановлению КАД для раздела дома поквартирно

У меня такой вопрос. Я являюсь собственником 1/2 доли жилого дома. Мы со вторым собственником решили разделить дом поквартирно. 23 октября сделали запрос кадастровых паспортов поквартирно и получили два КАД. Паспорта с номерами квартир. Далее мы составили соглашение о разделе имущества, приложили КАД. Паспорта и зарегистрировали в росреестре. 6 ноября мы должны были получить новые свидетельства. Сегодня нам позвонили с росреестра и сообщили о прекращении гос. Регистрации связи с тем, что дом был снят с КАД. Учёта 23.10.15, т.е. после получения нами КАД. Паспортов. В связи с этим мы теряем 50% уплаченой госпошлины по вине КАД. Палаты. Какие должны быть наши дальнейшие действия и можно ли написать претензию в КАД. Палату с требованием восстановить КАД. Учёт дома поквартирно?
Лучший ответ

Здравствуйте! Прекращение гос. регистрации осуществляется по заявлению правообладателя (собственника). Для того. чтобы разделить жилой дом необходимо обратиться в БТИ подготовить отдельно на каждую часть дома технический план, поставить на кадастровый учет и составить соглашение о разделе. При возникновении у регистратора сомнений по поводу осуществления регистрационных действий, регистратор выносит решение о приостановлении регистрации с указанием причин и способов устранения данных причин. послуживших основанием для данного решения. Так же приостановку по заявлению правообладателя (собственника) можно продлить до 3 месяцев. По существующим недостаткам описанным в Вашем письме вы можете обратиться в кадастровую палату для дачи разъяснений, в росреестр.