LSN Messenger
Краснодар, 05.11.2015, 15:37

Как заставить застройщика доделать недостроенный многоквартирный дом - возможные шаги и решения

Вопрос №8586476 из г. Краснодар
опубликован 05.11.2015, 15:37
Интересует вопрос по дому с недодедками. Дом многоквартирный 6-этажный самострой. Дом заселен, свидетельства на права собственности выданы по суду, сам дом не доделан и судя по отсутствию документов на дом не сдан в эксплуатацию (по закону) - подъезды без отделки, отопления и горячей воды нет. Застройщик (ЖСК-не ФЗ 214) говорит денег нет доделывать не будет ни чего. Соответственно на обслуживание нас не берет ни одна УК, создавать ТСЖ инициативная группа жильцов боится, так как застройщик может снять с себя все обязанности. Что в данном можно сделать, что бы призвать застройщика исправить недоделки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сможете сказать кто конкретно по факту застройщик? Потому что ЖСК может сам строить, но может и с привлечением третьих лиц строить! Если ЖСК сам все строил то с себя как с членов ЖСК и спрашивайте почему не доделали. Нужно изучать все документы. Нужна будет помощь - обращайтесь, буду рад помочь.

05.11.2015, 16:23

Застройщик сам ЖСК. Участники кооператива оперативно перепродали свои квартиры, остались только учередители и один председатель который и отказывается доводить дом до ума.

05.11.2015, 20:46

Т. е. никаких третьих лиц для выполнения строительных работ ЖСК не привлекал? А перепродавали уже по ДКП или еще по договору участия в деятельности ЖСК? Что бы реально Вам помочь надо изучить все документы и ситуацию. Звоните: 89189991630 Вадим Алексеевич

06.11.2015, 10:39