В матросской тишине идет ли у него идти срок как один за два дня?
Здравствуйте Ольга. Неотбытым считается весь срок условного наказания, поэтому отбывать предстоит 4 года.
Согласно ст.77 УИК РФ в исключительных случаях лица, осужденные к лишению свободы, ранее не отбывавшие лишение свободы, которым отбывание наказания назначено в исправительной колонии общего режима, могут быть с их согласия оставлены в следственном изоляторе или тюрьме для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию. Осужденные, оставленные в следственном изоляторе или тюрьме для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию, содержатся в незапираемых общих камерах отдельно от иных лиц на условиях, предусмотренных Кодексом для исправительных колоний общего режима, и пользуются правом ежедневной прогулки продолжительностью два часа. Поэтому срок идет день за день.