Арест на счетах в Сбербанке из-за ошибки судебного пристава - как вернуть деньги и куда обращаться?
Скажите пожалуйста что делать если судебные приставы наложили арест на сета в сбербанке. Один счет карточка другой сберегательная книжка вклад куда перечисляются алименты. Пристав не разобравшись что на одном из счетов я получаю алименты накладывает арест и деньги автоматически списываются с алиментов. В итоге счета мне разблокировали а денег нет. Как вернуть деньги и куда обращаться?
Лучший ответ
Вам надо обратиться к самим приставам, точнее к старшему суд. приставу с заявлением в котором всю ситуацию опишите и попросите что бы Вам вернули алиментные деньги. Если реакции не будет надо будет идти в суд с иском о признании действий (бездействий) приставов не законными. нужна будет помощь - обращайтесь.