Пропажа девочки из интерната - действия директора и их законность
9 ноября девочка самовольно покинула учебное заведение (школа - интернат) воспитатель с разрешения старшего воспитателя сообщила о пропаже девочки сотрудникам полиции. В данный момент директор находился в отпуске, на имя и.о. директор воспитатель написала докладную, которую зафиксировала в книге входящей документции, через 3 недели директор вышла из отпуска и попросила написать объяснительную на ее имя. И 6 ноября объявила выговор или замечание. Правомерны ли действия директора.
Читайте должностную инструкцию, трудовой договор, правила внутреннего распорядка, договор материальной и иной ответственности, колдоговор.