Может ли уголовное дело по мошенничеству быть возобновлено после закрытия по амнистии в связи с оставшимся долгом?

Вопрос №8587372 из г. Тюмень
опубликован 05.11.2015, 16:32
Если уголовное дело (15 9 п.1 мошенничество) было закрыто по амнистии, может ли быть возобновлено вновь? Остался долг предприятию в сумме 30 т.р.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не может быть уголовное дело возобновлено заново Закрыто дело навсегда.

05.11.2015, 20:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Дополнительно. Предприятие может подать иск в суд в течение 3х лет после суда по возврату излишне выплаченной работнику суммы 30 т.р., работник признан виновным, так ли это?

05.11.2015, 20:52

Это так.

Вы в предыдущем вопросе спросили про уголовное дело. Так вот оно закрыто окончательно. А вот иск может быть подан в гражданском деле. Одно с другим не связано.

06.11.2015, 05:17