Отчисление из первого вуза и возможные последствия при поступлении во второй вуз
Поступила в вуз на бюджет на очное отделение. Поняла, что не хочу обучаться на таки специальности. Следующим летом подала документы в другой вуз в другой город, но так как не была уверена что пройду, не отчислилась из первого сразу. В конце июля стали известны результаты конкурса во втором вузе. Я пришла в университ, мне сказали что если отчисляться, то нужно ждать две недели распоряжения ректора, тогда я бы не успела отвезти оригиналы во второй вуз. Я написала расписку, что взяла аттестат на 10 дней, мол чтоб копию на заочку сделать. Подала оригиналы во второй вуз, дождалась конца зачисления. Поступила. Поехала домой, пришла в первый вуз, сказала что хочу отчислится, но мне сказали что сейчас не до меня, что б я подошла в октябре. Вот в чем вопрос, могут ли из первого вуза отчислить меня без моего появления и заявления? И могут ли меня привлечь к ответственности за то что в данный момент я числюсь в двух вузах одновременно?
Лучший ответ