У меня старое свидетельство на право собственности на землю выдано 1994 г, что мне делать, чтобы получить новое?
Получить новое не получится, так как с этого года Росреестр уже не выдает свидетельства. После регистрации права новому собственнику недвижимости выдается выписка из единого государственного реестра прав.
А ничего не сделаете. С этого года свидетельства о государственной регистрации права перестали выдавать. Поэтому надлежащим доказательством наличия у вас права собственности будет выписка из ЕГРП.
Здравствуйте! Новое свидетельство не получите при всем желании, так как с 15.07.2016 г. выдача свидетельств о государственной регистрации права не производится. Право собственности можете зарегистрировать в Росреестре и получите выписку из ЕГРП.
Вам надо зарегистрировать свое право в Росреестре для дальнейших действий с недвижимостью. Если вы полностью хотите, то идете к кадастровым инженерам-они проводят межевание и получаете кадастровый паспорт. Далее берете кадастровый паспорт на свой участок + старое свидетельство + гос. пошлина и регистрируете свое право в Росреестре.